В течение года власти Псковские власти заменят изношенные школьные автобусы

01 августа 09:52

В течение этого года в Псковской области все изношенные автобусы, которые занимаются подвозом детей из деревень в школы, будут заменены. Как сообщила пресс-служба администрации региона, об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области Андрей Турчак во время рабочей поездки для встречи с жителями Ущицкой волости в Куньинском районе.

Андрей Турчак пояснил, что к началу учебного года в область поступят 90 автобусов ПАЗ. Для муниципальных образований во втором полугодии будет закуплено 50 транспортных средств. Он рассказал, что таким образом, будут заменены изношенные транспортные средства, работающие на подвозе детей в учебные учреждения.

Субсидии на обновление парка автобусов в школе в размере 70 миллионов рублей поступят из федерального бюджета в регион по соглашению временно исполняющего обязанности губернатора Псковской области Андрея Турчака и заместителя министра финансов России Леонида Горнина.

Представитель пресс-центра администрации Псковской области пояснил, что жалобы на неудовлетворительное состояние школьного транспорта неоднократно поступали в адрес региональной администрации и звучали на рабочих встречах местных жителей и врио главы региона.