Компания Интеркомп ЦБУ объявила о подписании соглашения с МЦБС им. М.Ю. Лермонтова

19 июля 23:05

Компания Интеркомп Центр Бухгалтерского Учета (ЦБУ) объявила о подписании соглашения с МЦБС им. М.Ю. Лермонтова. В соответствии с условиями соглашения, МЦБС им. М.Ю. Лермонтова передаст компании Интеркомп ЦБУ функцию расчета заработной платы на аутсорсинг.

МЦБС им. М.Ю. Лермонтова является крупнейшей библиотечной системой г. Санкт-Петербурга. Сегодня МЦБС им. М.Ю. Лермонтова – это 18 современных и удобных библиотек, более 78 000 читателей, 1 201 832 единицы хранения и более 100 наименований периодики. МЦБС входит в Корпоративную сеть общедоступных библиотек. Необходимость стандартизации и централизации учетных функций послужило главным толчком к привлечению внешнего провайдера, который мог бы максимально оптимизировать процесс расчета заработной платы. На первом этапе проекта МЦБС им. М.Ю. Лермонтова передаст Интеркомп ЦБУ на расчет заработной платы более 200 штатных сотрудников и свыше 700 по договорам ГПХ. Второй этап проекта предусматривает передачу на аутсорсинг Интеркомп ЦБУ всего комплекса операций по бухгалтерскому и налоговому учету.

Исходя из практического опыта реализации подобных проектов для государственных учреждений, в Интеркомп ЦБУ уверены, что создание единой службы по расчету заработной платы на базе операционного центра аутсорсинг провайдера позволяет крупным учреждениям сократить затраты на ведение данной функции, повысить эффективность и качество расчетов.

Интеркомп ЦБУ и МЦБС им. М.Ю. Лермонтова надеются на долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество. «Мы рады, что наша клиентская база пополнилась таким заказчиком. Для нас важно, что известная и крупнейшая библиотечная система выбрала профессиональную команду Интеркомп ЦБУ для сотрудничества по вопросам аутсорсинга. Данный пример показывает, что не только западные компании активно используют услуги аутсорсинга, но и ключевые учреждения госсектора понимают очевидные преимущества аутсорсинга непрофильных процессов и внедряют их у себя. Мы приложим максимум усилий, чтобы оправдать ожидания руководства МЦБС им. М.Ю. Лермонтова», – говорит Руслан Алигаджиев, руководитель бюджетного направления группы компаний «Интеркомп» в СЗФО.

О компании Интеркомп ЦБУ

Создав направление финансового и кадрового аутсорсинга в России в 1994 году, на сегодняшний день группа компаний «Интеркомп» является лидером в своей области по объему и качеству предоставляемых услуг. Компания Интеркомп признана крупнейшей в области аутсорсинга учетных функций в России согласно независимому рейтингу журнала «Эксперт». С момента основания рейтинга Интеркомп неизменно занимает его первую строчку.

В 2012 году в компании было сформировано специализированное направление по оказанию услуг аутсорсинга для бюджетного сектора – Интеркомп Центр Бухгалтерского Учета (ЦБУ). Интеркомп ЦБУ обслуживает государственные, муниципальные и автономные учреждения местного и федерального уровня.

Интеркомп ЦБУ предлагает комплекс услуг по поддержке непрофильных функций и процессов учреждений государственного сектора вне зависимости от их размера и местоположения. Предлагаемый спектр услуг покрывает все потребности учреждения, учитывая современные тенденции, изменения в процессах учреждения и внешних условий (требования законодательства, реструктуризация, изменения масштабов учреждения и т.д.).