В Мурманской области на 92 процента сократилось поголовье птицы

16 июля 12:02

По оперативным данным, в январе — июне этого года произведено птицы и скота в живом весе на убой на тринадцать процентов меньше, чем в январе — июне прошлого года. Поголовье КРС в хозяйствах всех сельхозпроизводителей на конец июня текущего года увеличилось на один процент по сравнению с тем же периодом прошлого года, а поголовье птицы, напротив, уменьшилось на девяносто два процента. Точно также сократилось и поголовье свиней — на двадцать пять процентов. Информация об этом поступила из пресс-службы Мурманскстата.

Молока в первом полугодии 2014 года произвели на шестнадцать процентов меньше, чем за тот же период 2013 года. Поголовье коров в хозяйствах всех сельхозпроизводителей, по состоянию на конец июня текущего года, по сравнению с такой же датой прошлого года, снизилось на два процента. Надои на одну корову там же составили 3180 килограммов в противовес 3869 килограммам в январе — июне прошлого года.

Производство яиц в январе — июне этого года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, упало на шестьдесят семь процентов, а яйценоскость кур-несушек уменьшилась на двадцать шесть процентов и составила 99 штук.