По мнению депутата из Адыгеи, в региональных ведомствах не так много дорогостоящих иномарок

16 июля 12:01

Депутат Госсовета-Хасэ Адыгеи Джанбеч Мирза прокомментировал введение ограничений на покупку импортной техники по муниципальному заказу словами, что на региональном уровне и так мало кто покупает бронированные, дорогостоящие иномарки. По его мнению, этим занимаются, в основном, только федеральные чиновники.

При этом он считает, что такое решение правительства России не случайно, оно подразумевает определенную экономию, но в масштабах всей страны. По мнению Д. Мирза, если ориентироваться на показатель «цена-качество», то хороший автомобиль можно купить и в России. Но для тех, кто много времени проводит в дороге, все больше важны безопасность и комфорт.

Напомним, что четырнадцатого июля глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, в соответствии с которым закупка иностранных автомобилей для государственных и муниципальных нужд в стране должна быть ограничена. По словам Медведева, спецтехника, которую используют экстренные службы, общественный транспорт, коммунальные хозяйства и бюджетные организации также должны быть российского производства.

Данное решение продиктовано желанием поддержать отечественного производителя.