Как удвоить продуктивность склада с ООО «Корпорация Логистик Груп»

15 июля 10:35

По заказу компании ООО «РИЛАЙНС», одного из крупнейших поставщиков запчастей к китайским автомобилям на российском рынке, на ее складах была выполнена установка стеллажей. Особенность этого проекта – устройство мезонинной конструкции в помещении высотой от 4 до 12 метров. Результат – увеличение емкости склада в пять раз и увеличение товарооборота вдвое в сравнении с обычным паллетным решением.

Улучшение паллетного комплекса

Потребность заказчика стеллажей такой конфигурации, крупной компании, занимающейся поставками автомобильных запчастей, заключалась в необходимости обеспечить максимальное наполнение складов колоссальным ассортиментом запчастей. Одновременно требовалось уменьшить время складских операций по заполнению новыми партиями товаров, поиску и комплектации заказов.

При простом размещении паллетных стеллажей в помещении высотой до 12 метров, ресурс помещения использовался бы явно недостаточно. Совершенно очевидная необходимость в более эффективном решении определила заказ проекта одному из лидеров сектора логистики – ООО «КОРПОРАЦИЯ ЛОГИСТИК ГРУП». Эта компания специализируется на оснащении складских комплексов стеллажами.

Реализации проекта предшествовал выполненный подрядчиком анализ возможностей нестандартных решений и с одобрения заказчика был утвержден проект устройства мезонина. Такое эффективное решение типичной проблемы складов с большой высотой заключается в создании второго, дополнительного настила в пределах проходов между стандартными стеллажами. Этот металлический настил был устроен по металлическим балкам, опирающимся в основном на стойки традиционных типовых паллетных конструкций. Устройство настила создало:

• возможность устроить паллетные конструкции максимальной высоты, с полочными системами поверх промежуточного настила;
• возможность одновременного обслуживания двух уровней склада, что и является главным успехом операции;
• итоговое достижение максимально возможной производительности склада и его эффективности.

Доступ на второй уровень обеспечен системой лестниц, складские операции на нем осуществляются с применением техники, допустимой для работы на новом настиле.

Специализация ООО «КОРПОРАЦИЯ ЛОГИСТИК ГРУП»

Решающая заслуга в обеспечении высокого эффекта от точного решения и его грамотной реализации по праву принадлежит ООО «КОРПОРАЦИЯ ЛОГИСТИК ГРУП». Эта развитая специализированная структура с пятнадцатилетним опытом работы в складском деле. Основное достоинство ООО «КОРПОРАЦИЯ ЛОГИСТИК ГРУП» заключается не только в высокой оснащенности и развитом производственном потенциале, но и в опыте и новаторском отношении к решению проблем заказчиков.