В Ярославской области реализуют жилищную программу

04 июля 15:47

В Ярославской области вскоре начнет действовать программа «Жилье для российской семьи». Для ее осуществления будет построено 120 тысяч кв. м. недорогого жилья.
Областной Департамент строительства в июле запустит конкурс среди застройщиков и проектов. Сначала будут определены места под возведение жилья. Затем органы местного самоуправления начнут формировать списки людей, которые могут стать потенциальными покупателями квартир эконом-класса. Построить и ввести в эксплуатацию дома рассчитывают к началу второго полугодия 2017 года.
Руководство региона планирует за счет осуществления программы «Жилье для российской семьи» расселить аварийные и ветхие дома, так как на рынке станет много качественного недорогого жилья. Программа разработана в соответствии с поручением президента РФ. Согласно ей, строители получат поддержку в создании инженерных коммуникаций и объектов на участках земли, где будет возведено жилье эконом-класса. Сумма поддержки составит около 4 тысяч рублей на 1 кв. м общей площади. А готовое жилье будет стоить, как планируется, примерно 30 тыс. руб. за один кв. м.