Работа “Дружининского карьера” приостановлена в Свердловской области

25 июня 13:03

В Свердловской области закончена проверка Дружининского карьера, которую проводили специалисты Роспотребнадзора. В горнодобывающем цехе в ходе проверки были обнаружены нарушения санитарного законодательства, сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора 25 июня.

Было установлено, что во время эксплуатации дробильно-сортировочного комплекса ПДСУ-200 не были проведены мероприятия для обеспечения безопасных уровней воздействия шума и понижения запыленности воздуха в рабочей зоне. На ленточных конвейерах не обеспечивалась беспыльная транспортировка горных масс, не подавлялась пыль с применением воды в процессе ее образования.

При работе производственного оборудования образуется пыль, оборудование не было герметизировано аспирационными устройствами, которые исключали бы поступление в производственное помещение запыленного воздуха.

Специалисты Роспотребнадзора выявили и другие нарушения законодательства.

На основе обнаруженных нарушений был составлен протокол об административном правонарушении. Деятельность горнодобывающего цеха ООО “Дружининский карьер” была приостановлена судом на 90 суток