Более 100 млн. рублей выделено на развитие культуры севера Камчатки

23 июня 10:24

Порядка 100 миллионов рублей субсидий на разные нужды было выделено северу Камчатки по специальной отраслевой программе, сообщила пресс-служба регионального министерства культуры.

В рамках программы были заключены соглашения с администрацией Пенжинского района о предоставлении субсидии для проведения капитальных ремонтов зданий в селе Таловка (5691,67 тысяч рублей) и селе Слаутное (11606,85 тысяч рублей). Там провели процедуры закупки, заключили контракты на выполнение всех работ. В настоящее время идут торги на проведение капремонта Корякской школы искусств имени Д.Б. Кабалевского.

Кроме этого, для реализации указа президента России о повышении оплаты труда работников учреждений культуры, предусмотрены субсидии из краевого бюджета. На перечисление субсидий в сумме 104735,9 тысяч рублей были заключены договора с муниципальными образованиями. По состоянию на 1 июня текущего года в муниципальные районы было перечислено 40276,730 тысяч рублей.

В министерстве культуры Камчатского края рассказали, что участие творческих коллективов в мероприятиях межрегионального, международного и регионального значений финансируется из краевого бюджета.