В Коми за долги по арендной плате арестовали нефтяную скважину

16 июня 12:41

В отдел судебных приставов по Ухте УФСП по республике Коми, на принудительное исполнение поступил исполнительный документ о взыскании с нефтяной компании задолженности за арендную плату на 750 тысяч рублей в пользу одного сельскохозяйственного предприятия. Информация об этом поступила из пресс-службы УФССП по региону.

Известно, что до этого между организациями был заключен договор аренды земельных участков. Но арендатор свои обязанности по выплате арендной платы не осуществлял, в связи с чем, другая сторона обратилась с соответствующим исковым заявлением в Арбитражный суд республики Коми.

В суде между сторонами было заключено мировое соглашение и составлен график погашения задолженности. Однако должник и к исполнению мирового соглашения не предпринял никаких мер, поэтому арендодатель обратился в отдел судебных приставов.

Судебный пристав-исполнитель, в результате исследования фактов дела, наложил арест на одну из нефтяных скважин арендатора, глубиной 392 м. В настоящее время, скважина передается на реализацию.