«Макдоналдс» инвестировал в обучение работников и менеджеров более 165 миллионов рублей

06 июня 11:48

«Макдоналдс» в России продолжает наращивать объем инвестиций в программы признания, мотивации и развития своих сотрудников.

В нынешнем году почти 300 студентов стали обладателями специальной именной стипендии «Макдоналдс» за отличные результаты в работе и в учебе. За 14 лет существования программы поддержки образования суммарный объем вложенных «Макдоналдс» средств составил около 40 миллионов рублей. По итогам 2013 года общий объем инвестиций «Макдоналдс» в обучение работников и менеджеров составил более 165 миллионов рублей.

Открыв новое тысячелетие запуском уникальной для российского рынка «Программы поддержки образования», компания «Макдоналдс» не намерена «сбавлять обороты». С 2001 года лучшие работники «Макдоналдс», успешно совмещающие трудовую деятельность с получением образования в высших, средних и средне-специальных учебных заведениях, получают специальную именную стипендию.

С тех пор и по сей день «Макдоналдс» идет в ногу со временем, вводит в ежедневную работу каждого ресторана и каждого сотрудника самые современные технологии и системно инвестирует в развитие молодых талантов. За 2001–2014 гг. лауреатами стипендии «Макдоналдс» стали 2500 человек.

«Самый главный результат для каждого из стипендиатов «Макдоналдс» – даже не финансовая поддержка со стороны компании, не получение именных стипендий, а осознание того, что в компании уважают, ценят и всемерно поддерживают талантливых, способных и ответственных сотрудников. Я сам когда-то начинал свою карьеру в «Макдоналдс», будучи студентом. А сегодня – горжусь работать вместе с такими коллегами и уверен, что вместе мы сделаем свою жизнь и работу в «Макдоналдс» еще веселее, ярче, интереснее, насыщеннее и продуктивнее», – отметил Алексей Семенов, Управляющий директор «Макдоналдс» в России.

Оказывая дополнительную материальную поддержку студентам, независимо от специальности, компания выполняет важную социальную миссию. В 2014 году на программу поддержки образования будет направлено более 4 миллионов рублей, размер стипендии составит от 15 до 20 тысяч рублей для каждого стипендиата. В 2014 году стипендию «Макдоналдс» получать около 300 человек.

Работа в «Макдоналдс» позволяет молодым людям без отрыва от учебного процесса приобрести опыт и знания, которые пригодятся в любой профессии. Благодаря стипендии «Макдоналдс» работающие студенты получают не только реальную финансовую помощь, но и признание их трудолюбия и самостоятельности со стороны коллег, родителей и преподавателей учебных заведений.

«Когда мы говорим о том, что «Программа поддержки образования» «Макдоналдс» помогает работающим в компании студентам, это не просто красивые слова, но и реальные истории успеха наших замечательных молодых коллег. Хочется надеяться, что через несколько лет наши сегодняшние лауреаты выйдут поздравлять новое поколение стипендиатов уже в статусе топ-менеджеров компании. По крайней мере, «Макдоналдс» сделает все возможное, чтобы поддержать их карьерный рост и личностное развитие», – Татьяна Ясиновская, Вице-президент по развитию людских ресурсов и обучению «Макдоналдс» в России.