Астраханская область попала ТОП-10 рейтинга Минрегионразвития

06 июня 11:47

Астраханской области было присуждено восьмое место в рейтинге эффективности деятельности органов исполнительной власти регионов за 2013 г, представленном Минрегионразвития РФ. В докладе министерства по этому вопросу отмечен тот факт, что региону удалось улучшить свое положение на 16 позиций (с 24 места).
В документе также отмечается значительный рост частных инвестиций, который стал характерным для области в последние годы. Архангельская область принадлежит к числу «пилотных» регионов, которые внедрили региональный инвестиционный стандарт. В результате реализации крупных инвестиционных проектов значительно увеличился налоговый потенциал территории, наблюдается снижение естественной смертности населения, растут показатели ожидаемой продолжительности жизни.
«», — заявил Губернатор Астраханской области Александр Жилкин отметил, что восьмое место в этом рейтинге — большой успех для региона. Глава считает, что он достигнут благодаря скрупулёзной работе региона по реализации стратегии социально-экономического развития. Завершение первого этапа этой программы состоялось еще в прошлом году, в настоящее время реализуется вторая очередь проекта. Александра Жилкин сравнил эту стратегию с «маховиком», который заставил динамично развиваться все социально-экономические процессы. Продемонстрированные областью результаты — это не просто «латание дыр», а результат уверенного планирования новых смелых проектов.