На переселение граждан из аварийного жилья будет направлено 431 млн. рублей (Тамбовская область)

29 мая 11:07

Тамбовская область отправила заявку в Фонд содействия реформированию коммунального хозяйства на выделение более 142 миллионов рублей для переселения населения из аварийного жилфонда. Об этом сообщило управление пресс-службы области.

Согласно данному закону, в течение месяца заявку рассмотрит управление Фонда. На эти цели в регионе в 2014 году из разных источников будет направлено порядка 431 миллионов рублей.

142 миллиона будет выделено из средств Фонда, они будут направлены на переселение населения из аварийного жилья в 8 муниципальных образованиях. К этим средствам бюджет области добавит 190 миллионов рублей, местные бюджеты выделят 99 миллионов. В управлении коммунального хозяйства и энергетического комплекса региона отметили, что средства помогут переселить 756 человек из 12 тыс. квадратных метров аварийного жилья.

Напомним, что в апреле прошлого года была принята программа по переселению населения из аварийного жилфонда, находящегося в Тамбовской области. Программа предусматривает переселение 3198 человек из 52,8 тысяч квадратных метров аварийного жилья. Для этого необходимо 198 миллионов рублей.