Новая котельная Гатчинского района Ленобласти не нуждается в постоянном присутствии персонала

15 мая 15:52

В поселке Лукаши Ленинградской области заработала блочно-модульная котельная, позволяющая обеспечивать горячим водоснабжением жителей поселка круглый год. До конца текущего года будут открыты еще две котельные. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ленинградской области 15 мая.

Глава комитета ТЭК Ленинградской области Андрей Гаврилов отметил, что котельная – долгожданный источник горячей воды для жителей поселка. В планах на текущий год открыть две котельные в Гатчинском районе и двадцать современных объектов теплоснабжения по Ленинградской области, половину из них построят в рамках сотрудничества с Газпромом, остальные — с привлечением инвесторов. Современные технологии позволят сделать процесс постоянным.

ОАО «Гатчинские коммунальные системы » инвестировало 26 миллионов рублей в строительство нового объекта. В котельной было установлено три водогрейных котла. Новая котельная приближена к потребителям, протяженность теплосетей сократилась на 25 процентов. В поселке проживает две тыс. человек, работает завод «Севзапмонтажавтоматика» и общеобразовательная школа.