Бюджетникам Псковской области должны платить достойную зарплату, заявил Андрей Турчак

07 мая 12:40

Проблема достижения достойной заработной платы специалистов за счет совмещения должностей в Псковской области будет снята. Причиной послужит поэтапное повышение зарплаты бюджетникам региона. Как сообщила пресс-служба областной администрации, об этом заявил вр.и.о. губернатора Андрей Турчак 6 мая на заседании по итогам выполнения указов президента РФ.

А. Турчак пояснил, что власти трезво оценивают загрузку работников области. По его мнению, к концу 2014 года на федеральном уровне стоит задача решения вопроса соразмерной оплаты труда. Как только нормативы пропишут на федеральном уровне по каждой отрасли, корректировки произойдут, добавил Андрей Турчак.

Он рассказал, что за период исполнения «майских» указов президента России в Псковской области средняя зарплата бюджетников увеличилась в сравнении с 2011 годом на 25 процентов, она составила 19 754 рубля. Заработная плата врачей повышается опережающими темпами: за прошлый год заработная плата врачей достигла по региону 32552,7 рубля в среднем.