Маленькие россияне Подмосковья отправили помощь маленьким россиянам Крыма

01 мая 00:19

В Подмосковье коллектив детсада «Созвездие» при поддержке детей и родителей собрал и отправил в Крым груз гуманитарной помощи для детей-инвалидов, оставшихся без родителей.

Симферопольский детский дом «Елочка», в котором живут дети-инвалиды с болезнями нервной системы, органов зрения, опорно-двигательного аппарата, испытывает, как и многие подобные учреждения Крыма, серьезные материальные проблемы. Вопрос с питанием и одежной для воспитанников еще как-то решается, в том числе и при помощи неравнодушных симферопольцев. Но вот острая нехватка предметов гигиены, моющих средств, детской косметики стала просто хронической.

Когда педагоги детского сада «Созвездия» из Подмосковного Видного связались с «Елочкой» и начали готовить свою гуманитарную акцию, они прекрасно понимали, что одно такое мероприятие, при всей его нужности, не решит всех проблем ни «Елочки», ни других подобных учреждений на полуострове. Так что «Созвездие» пыталось организовать все так, чтобы об акции узнало максимальное количество людей, чтобы этому примеру сострадания и гражданской ответственности последовало как можно большее количество россиян.

Поэтому на финальное мероприятие по отправке уже собранных грузов в подмосковный город «Видное» были приглашены депутаты Госдумы, чиновники, представители прессы.

При помощи воспитанников «Созвездия», которые вовлекли в гуманитарную акцию своих родителей, в короткие сроки были закуплены тысячи подгузников, сотни килограммов стирального порошка, мыло, крем и прочие средства, без которых функционирование детского дома невозможно.

Акцию поддержал Николай Валуев — он пригласил детей и воспитателей «Созвездия» в Госдуму. На само мероприятие по отправки грузов в Крым 18 апреля приехали депутаты Госдумы Вячеслав Тетехин и Татьяна Москалькова.

«Сегодня вы делаете первые шаги и объявляете старт акции доброты и помощи Крыму. Спасибо вам большое, надеемся, что все граждане России поддержат эту акцию и смогут помочь Севастополю, Крыму, нашим российским людям, которые вошли в состав России и надеются на нашу поддержку», — сказала в своем выступлении Татьяна Москалькова.