В Заполярье внедряют инвестиционный стандарт

24 апреля 22:43

В Мурманской области состоялось очередное заседание проектного офиса по внедрению Стандарта деятельности исполнительных органов государственной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. В нем приняличастие, в режиме видеоконференции, представители муниципальных образований региона. Информация об этом поступила из пресс-службы регионального правительства.

На этом заседании рассматривали вопросы по исполнению стандарта в части принятия областного закона о защите прав инвесторов, механизме поддержки инвестиционной деятельности, а также формирования прогноза потребностей местного рынка труда в специальностях различных направлений, соответствующих потребностям инвесторов.

Главным вопросом заседания было внедрение муниципального инвестиционного Стандарта (Стандарт 2.0). Доклад на эту тему представил Иван Девятко — заместитель главы представительства АНО «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Северо-Западном федеральном округе.

По итогам его доклада были обозначены возможности для формирования списка требований Стандарта 2.0, а также порядок его внедрения в муниципальных образованиях области. Такое поручение поступило от губернатора Мурманской области Марины Ковтун в рамках инвестиционного послания «Об инвестиционном климате и инвестиционной политике Мурманской области в 2014 году».