В Лондоне презентовали «Финансовую логистику»

15 апреля 01:52

18-20 марта в Лондоне прошла XVII конференция European Post and Parcel Services.

От России с докладом «Инновации в транспортной торговле» выступил советник генерального директора по развитию компании СПСР-ЭКСПРЕСС Алекс Васильев. Он рассказал об успешном опыте сотрудничества с рядом зарубежных компаний, включая eBay и NEXT, о влиянии инноваций в области логистики на повышении качества оказываемых услуг, а также рассказал о новом направлении в этой области, получившем название «Финансовая логистика».

«Речь идет о доставке кредитных договоров и пластиковых банковских карт, — поясняет руководитель консалтингового центра «Бизнес Логистика» Анна Фомичева. — Совокупность логистики, финансов и электронной коммерции является главным стимулом для роста. Так, например, наш учебный центр «Школа ВЭД» уже несколько лет занимается подготовкой специалистов в этой области. Лондонская конференция показала, что в этом вопросе также заинтересованы и наши западные коллеги».

Действительно, год от года взаимосвязь между логистикой, электронной коммерцией и финансовыми операциями становится все более отчетливой. Алекс Васильев в своем докладе также отметил, что будущее стоит за теми компаниями, которые будут готовы объединить эти три индустрии на одной операционной площадке.

Со своими докладами также выступили представители Европы, Турции, Австрии, Португалии и Финляндии.