Прокуратура Екатеринбурга потребовала разработать схему водоснабжения

04 апреля 13:07

Прокуратура Екатеринбурга обнаружила нарушения федерального законодательства в области водоотведения и водоснабжения города. Об этом сообщил представитель прокуратуры Свердловской области 4 апреля.

Было установлено, что в нарушение Федерального закона “О водоотведении и водоснабжении” администрация города Екатеринбурга не разработала схему водоотведения и водоснабжения городского округа.

Схемы водоснабжения содержат плановые значения показателей формирования централизованных систем водоотведения и водоснабжения, предусматривают мероприятия для осуществления питьевого, горячего, технического водоотведения и водоснабжения.

Реализация данных полномочий поможет обеспечить снабжение населения питьевой и горячей водой, услугами по водоотведению, обеспечит доступ абонентов к водоотведению и водоснабжению, осветит деятельности органов местного самоуправления, которые осуществляют деятельность в этой области.

По итогам проверки прокуратура города направила в Ленинский районный суд исковое заявление с требованием обязать администрацию разработать схему водоотведения и водоснабжения городского округа.