Большие деньги получила большая семья из Кургана от фонда «Добрые дела»

01 апреля 11:59

Девятый миллион рублей выдан многодетной семье в рамках программы «Большая семья – большие деньги», который проводит благотворительный фонд «Добрые дела» совместно с компанией «Бинго-Бум». На этот раз заветный миллион получила семья Стояновых с 12 –ю детьми, которая проживает в Кургане, сообщили в фонде.

По одному миллиону рублей уже получили 8 многодетных семей. Денежные средства ушли в Москву, Омск, город Дрезны, Московскую, Псковскую и Владимирскую области, два торжественных вручения состоялись в Набережных Челнах. «Каждое вручение – большой праздник для семьи и для нас, — сказал генеральный директор фонда Владимир Никифоров. — Это такая радость – видеть на лицах детей улыбку и понимать, что, несмотря на все трудности, каждая семья счастлива».

Географическая карта желающих принять участие в программе достаточно обширна. Заявки поступают со всей России: от Дальнего Востока до Калининграда. Они принимаются до сих пор. «Мы надеемся, что о нашей помощи знают уже все многодетные семьи России, — сказал Никифоров. — Хочется верить, что крупные российские компании возьмут с нас пример и предложат свою помощь незащищенным слоям населения».

Программа «Большой семье – большие деньги» стартовала в мае прошлого года. Инициаторами ее проведения стали благотворительный фонд «Добрые дела» и компания «Бинго-Бум». Проект рассчитан на материальную поддержку многодетных семей, в которых родилось 10 и более детей.