Ярославль получит из облбюджета 412 млн. рублей

01 апреля 11:03

412 млн. рублей будет выделено из бюджета Ярославской области на ремонт и реконструкцию улично-дорожной сети Ярославля. Как сообщили в пресс-службе правительства области, договор о выделении субсидий заключен между мэрией и региональным департаментом дорожного хозяйства.

Из общей суммы, для работ по завершению капитального ремонта Октябрьского моста выделят 116 млн. рублей. Еще 130 млн. рублей будет потрачено на реконструкцию и строительство улично-дорожной сети, а 166 млн. рублей — на ремонт улиц города и дворовых территорий.

В список объектов для реконструкции включены улицы Красноборская ( улицы Папанина — Сахарова), Сахарова (улица Красноборская — проспект Машиностроителей), а также дорога от Толгобля до Свято-Введенский монастыря (в границах Ярославля).
Кроме этого, в планах мэрии строительство проезда в районе дома №30 по улице Чернопрудной Дядьковского проезда и продление улицы Бабича (улица Строителей — Тутаевское шоссе).

Всего на средства областных субсидий в 2014 году, в Ярославле будет реконструировано и построено четыре километра дорог, отремонтировано более 106 тысяч кв. метров дворовых территорий и 10 километров уличной сети.