Липецкая область получила 611 млн. рублей из федерального бюджета

28 марта 18:25

126 миллионов рублей будет направлено дополнительно на строительство детсадов в Липецкой области. Данные изменения в закон «О бюджете области на 2014 год и на период 2015 и 2016 годов» были внесены 27 марта на заседании Липецкого облсовета депутатов, сообщила пресс-служба облсовета.

Всего из федерального бюджета в регион поступило 611 миллионов рублей. Большая часть данной суммы пойдет на поддержание сельского хозяйства. Еще 208 миллионов рублей будет направлено на обеспечение льготников лекарствами и на продукты лечебного питания для детей-инвалидов.

Размер расходов бюджета области увеличивается на 350,5 миллионов рублей за счет остатков средств и штрафов за нарушение правил дорожного движения. Из этой суммы 214,6 миллионов рублей будут выданы муниципалитетам на переселение населения из аварийного жилья. 126 миллионов рублей направят на строительство детсадов.

На капремонт школ в Задонске, Данкове, Хлевенском и Измалковском районах будет выделено 16 миллионов рублей. На установку камер видеофиксаций нарушений правил дорожного движения будет направлено 20 миллионов рублей.