Череповец готовится к производству запасных частей к иномаркам

19 марта 20:37

Череповецкий завод «Северсталь-метиз» начал выпуск комплектующих и запасных частей к автомобилям иностранного производства. В начале марта в Череповце была запущена новая технологическая линия по обработке металла. Оборудование, закупленное в Италии, обошлось предприятию почти в 500 миллионов рублей. Новая линия установлена в калибровочном цехе «Северстали».

Генеральный директор завода «Северсталь-метиз» Александр Шевлев прокомментировал новое производство. По его словам, линия настроена таким образом, чтобы на ней можно было производить самые разнообразные работы: калибровку, обточку, шлифовку металла. Кроме того, новое оборудование позволяет тут же производить замеры качества продукции благодаря встроенным в линию функциям контроля. Вся производственная линия состоит из трех частей: обточка, роликовая печь и линия калибровки.

По словам гендиректора «Северсталь-метиза», установленное оборудование призвано помочь заводу оптимизировать выпуск продукции, увеличив ее объем и качество. Первые партии выпущенной продукции предназначены для формирования из них отдельных запасных частей для автомобилей, в том числе пружин, подшипников и стабилизаторов. Потенциальные заказчики подобной продукции – автомобильные производства, расположенные на территории РФ, в том числе BMW, Ford и Fiat.