Предприниматель из Екатеринбурга пообещал Татарстану 40 млрд. рублей

29 января 17:41

Двадцать девятого января министр экономики Татарстана Мидхат Шагиахметов встретился с главой екатеринбургского ЗАО «Алдан» Маликом Гайсиным. Цель встречи — возможная реализация проекта бизнесмена в республике, стоимостью в 40 млрд. рублей.
Как сообщили в пресс-службе Министерства экономики Татарстана, если будет принято положительное решение по этому вопросу, то в республике будет создано около 2500 рабочих мест.

По плану, стратегия развития нового производства в Татарстане предусматривает 3 этапа: организация производства нефтегазодобывающего оборудования на 2014-2015 года; создание металлургического производства трубной заготовки на 2017 год; начало производства полимерных материалов и компонентов в 2017 году.
Для реализации этого проекта в ближайшее время планируется подобрать земельный участок. Также будет нужно разобраться с вопросом обеспечения проекта кадрами. По словам М. Гайсина, он выбрал Татарстан как потенциальное место для размещения производства, по нескольким причинам: благоприятный деловой климат, комфортные условия для ведения бизнеса и всесторонняя поддержка, которую оказывает руководством республики инвестиционным проектам.