700 млн. рублей выделят на Центр гребного спорта в Петербурге

06 января 12:13

На возведение современного Центра гребного спорта в Санкт- Петербурге потратят примерно 700 млн. рублей, как сообщили об этом в пресс-службе губернатора города Георгия Полтавченко. Новый объект для спортсменов будет создан на базе старейшего в РФ гребного центра.

Четвертого января Г. Полтавченко провел выездное совещание на Крестовском острове по вопросам развития гребного спорта.
По большей части речь на заседании шла о двух площадках для подготовки спортсменов – это гребная база “Стрела” и учебно-спортивный центр “Знамя”. Глава города отметил, что именно эта тема очень важна для Санкт – Петербурга, так как именно здесь зарождался профессиональный гребной спорт России. Также город на Неве подарил миру девять призеров Олимпийских игр и четырнадцать олимпийских чемпионов.

Г. Полтавченко также проверил состояние объектов и обсудил с ветеранами гребного спорта, а также с руководителями профильных комитетов и спортивных учреждений конкретные меры поддержки спортивных баз. По его словам, главная задача – это привести их в порядок и создать в Петербурге все условия для тренировок как именитых, так и начинающих спортсменов.