Алтайский край предусмотрел господдержку технологической модернизации сельхозпроизводства

20 декабря 16:24

Межведомственная комиссия по реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства Алтайского края рассмотрела порядок предоставления государственной поддержки технологической и технической модернизации сельхозпроизводства. Об этом сообщили в ГУСХ региона.

В 2013 году для производителей сельхозтоваров предусмотрена компенсация затрат, понесенных во время приобретении оборудования и техники для животноводства и отдельных отраслей растениеводства. Поддержка адресована хозяйствам, занимающимся пчеловодством, предприятиям, которые производят продукцию растениеводства в защищенном грунте, перерабатывающим лен, предприятиям промышленного свиноводства и свеклосахарного производства. В числе направлений, которые будут поддержаны в рамках технологической и технической модернизации в этом году — субсидирование затрат аграриев при покупке тракторов К-744.

Согласно порядку предоставления средств государственной поддержки на техническую модернизацию, субсидированию подлежат оборудование и техника, купленные в этом году.

Напомним, что решение поддержать аграриев принимает комиссия по реализации Госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции и сырья на 2013-2020 годы.