Строительство объектов госпрограммы и ЧМ-2018 обеспечат калининградские промышленники

18 декабря 16:17

Промышленники Калининграда выразили готовность помочь в обеспечении строительства объектов госпрограммы и Чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом главы ряда крупных предприятий региона заявили недавно во время встречи с губернатором Николаем Цукановым.

Это мероприятие, на котором также участвовали министр по промышленной политике Дмитрий Чемакин и председатель Совета директоров “Корпорации развития Калининградской области” Евгений Михайлова, прошло на заводе металлических конструкций “Кливер” (город Светлый).

Перед встречей с гендиректором предприятия Юрием Каджояном, а также главами компаний “Пятый элемент”, “Содружество Соя”, “Лесобалт”, “Балткран”, “Автобалт” и “Калинингрдагазавтоматика”, Цуканов осмотрел производственные комплексы завода “Кливер”.
Каджоян показал губернатору, а также своим коллегам и журналистам все цеха, где производится современное оборудование для нефтегазовой промышленности и многотонные буровые установки.

Руководитель «Кливера» пояснил, что именно здесь, на бывшем предприятии “Лукойморнефетгаз”, рабочие завода построили платформу Д-6, установленную в Балтийском море.

По его словам, у них имеется все необходимое оборудование, специалисты и технологии, которые могут возводить различные объекты инфраструктуры, включая мосты. «Кливер» готов принять участие в реализации проекта строительства стадиона к мировому футбольному первенству, которое состоится в Калининграде через пять лет.