Холдинг «Вертолеты России» получили премию «Компания года 2013»

16 декабря 17:55

В номинации «Промышленность – авиастроение» Национальной премии «Компания года 2013» лауреатом стал вертолетостроительный холдинг «Вертолеты России». Это дочерняя компания ОПК «Оборонпром», которая входит в Госкорпорацию «Ростех». В номинации «Промышленность – авиастроение» отмечаются наиболее эффективные и успешные российские компании, вносящие весомый вклад в укрепление российского авиастроения, являющегося стратегически важным сектором промышленности Российской Федерации.

В Москве 11 ноября в конференц-зале гостиницы Lotte Hotel Moscow состоялась торжественная церемония, на которой Александр Михеев – генеральный директор холдинга «Вертолеты России» – получил эту престижную награду.

В ответной речи Александр Михеев сказал, что столь высокая оценка и признание эффективности российского вертолетостроения, которое консолидировано в холдинге «Вертолеты России», является заслугой конструкторов, инженеров, молодых специалистов, рабочих и ветеранов отрасли. Достижения 2013 года – это результат совместных усилий отечественных вертолетостроительных предприятий, а такие достижения являются залогом будущего развития. В настоящее время предприятие выходит на качественно новый производственный и научно-исследовательский уровень, добавил гендиректор холдинга «Вертолеты России».