Презентация АПК Курской области состоится на «Зеленой неделе»

12 декабря 14:30

Во время Международной выставки «Зеленая неделя», которая традиционно проводится Берлине 17-26 января, состоится презентация АПК Курской области, сообщает региональная пресс-служба администрации.
Делегация от Курской области состоит из руководителей более двадцати курских предприятий, специализирующихся на производстве и переработке сельскохозяйственной продукции. Кроме того, в состав делегации включены представители администрации Курской области, а также главы ряда районов и представители СМИ.
Одним из основных мероприятий «Зеленой недели» должна стать 20-минутная презентация АПК Курской области, которая будет представлена на центральном стенде российской экспозиции. Как и в прошлые годы, представителям официальной и бизнес-делегаций Курской области будет предоставлена возможность для обмена опытом, ознакомления с научными и технологическими новшествами в агропродовольственной сфере.
В пресс-службе областной администрации также напоминают, что в прошлом году на выставке «Зеленая неделя» ряд предприятия АПК Курской области принял участие в конкурсе «За высококачественную сельскохозяйственную продукцию». Жюри высоко оценило 21 вид продукции, представленной на конкурс. Все образцы удостоились высшей оценки качества и получили золотые медали выставки «Зеленая неделя». Регион занял второе место по количеству наград, уступив престижное первое место Московской области. Администрации Курской области был вручен диплом выставки и золотая медаль за вклад в развитие АПК.