Минимальный взнос на капитальный ремонт домов утвердили в Чувашии

10 декабря 20:55

Сегодня, 10 декабря, во время заседания чувашского правительства было установлено минимальное значение взноса на капитальный ремонт для владельцев многоквартирных домов в Чувашии. С февраля следующего года придется вносить по 5,2 рубля за каждый квадратный метр общей площади жилища.
Отмечается, что эта цифра соответствует федеральному стандарту стоимости капремонта, установленному постановлением российского правительства по Чувашии в феврале. В соответствии с упомянутым федеральным решением, в 2013 году плата за капитальный ремонт общего домового имущества для Чувашии была утверждена в размере 4,8 рубля, а на 2015 год этот показатель составил 5,5 рублей. Минстрой Чувашии сообщает, что в 2011-2013 годах по республике в рамках адресных программ средняя стоимость капремонта общего имущества многоквартирных домов была равна 10,22 рубля.
На заседании упоминалось, что региональный бюджет на 2014 год должен выделить 19,9 млн рублей, которые следует направить на исполнение обязательств Чувашии, выступающей в роли собственника жилья государственного жилфонда общей площадью 318,4 тыс. кв. метров. Часть расходов будет включена в стоимость найма квартиры.