Суд Ростова-на-Дону вынес решение о признании деятельности лотереи «Бинго-Бум» законной

02 декабря 16:11

14 ноября 2013 года в Ленинском районном суде г. Ростова-на-Дону было рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении ООО «ПСР», оператора всероссийской тиражной лотереи «Бинго-Бум». Суд признал деятельность по организации лотереи не противоречащей действующему законодательству. Производство по данному делу прекращено.

Обвинения настаивало на том, что ООО «ПСР» занималось организацией и проведением азартных игр с использованием сети Интернет в лотерейном клубе, расположенном по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Сиверса, 1.

ООО «ПСР» действовало на основании договора с ООО «Бинго Бум» — организатором Всероссийской негосударственной тиражной лотереи «Бинго Бум» в полном соответствии с Федеральным законом Российской федерации от 11.11.2003 № 138-Фз «О лотереях». Сеть Интернет, как утверждало обвинение, для проведения игр в клубе не использовалась. Розыгрыши призового фонда лотереи передавались через телеканал Бинго-ТВ, официально зарегистрированный в качестве средства массовой информации.

Суд посчитал доказательства, приведенные обвинением, необоснованными. Дело об административном правонарушении было прекращено в связи с отсутствием состава правонарушения. Решение суда вступило в силу 14 ноября 2013 года и обжалованию в апелляционном порядке не подлежит.