Петербуржцы строят ресторанный комплекс в Нью-Йорке

14 ноября 15:25

Основатели сети ресторанов «Две палочки» в Петербурге Евгений Кадомский и Михаил Тевелев — акционеры компании Makers’ Lab, строят комплекс ресторанов Times Square в центре Нью-Йорка.

Как рассказал Михаил Тевелев, строительство стартовало в августе текущего года, искать помещения для крупного проекта российских ресторанов за рубежом стали в 2006 году. Тогда были исследованы торговые и бизнес-центры Стокгольма, Барселоны и Лондона, в итоге остановились на Нью-Йорке, арендовав в прошлом году помещение на 20 лет, в новом небоскребе.

По плану, площадь ресторанного комплекса будет составлять 2,5 тысяч кв. метров. Там расположатся 5 различных сегментов — от баров, продающих сэндвичи за три доллара до ресторана на 20 мест. Кроме этого, в рамках комплекса, будут оборудованы кофейня, вегетарианский ресторан, бар и ресторан на 400 посадочных мест.

М. Тевелев отметил, что авторы проекта не стремятся афишировать, что по капиталу ресторан – русский, так как он не будет отличаться от подобных нью-йоркских заведений. После этого такие же проекты будут развиваться в других городах США.

По словам М. Тевелева, на строительство комплекса было выделено 22 миллиона долларов. Общая стоимость данного проекта составит 46 миллионов долларов, включая 10,4 миллионов в виде страхового депозита, который возвращают акционерам после первого года работы торгового комплекса.