Компания Meridian стала спонсором «Великого боя на великом Алтае»

12 ноября 18:06

Сенсацией года в сфере предоставления рекреационных услуг стало появление в Барнауле компании Meridian, а главным спортивным событием уходящего 2013 года будет Международный турнир по боксу. Как связаны между собой оба упомянутые мероприятия?

Компания Meridian занимается организацией семейного индивидуального отдыха. Например, прокладыванием увлекательных туристических маршрутов любой степени сложности, фрахтовкой яхт, бронированием апартаментов, вилл или номеров в отелях. Сотрудники компании ориентированы на организацию индивидуальных туров на любой вкус и даже для тех, чья фантазия в сфере отдыха и развлечений не знает предела.

Естественно, что такая компания не смогла остаться в стороне от турнира «Великий бой на великом Алтае». Идея организации соревнования такого уровня в главном городе Алтайского края сотрудниками компании была принята на «ура», поэтому Meridian мгновенно оказался в числе титульных спонсоров.

15 ноября в городе на Оби соберется весь цвет отечественного спорта, собранный краевой Федерацией профессионального бокса. Отдельным сюрпризом для публики станет присутствие двух звезд. Титанические усилия спонсоров и переговорщиков разного уровня увенчались успехом – в Барнаул едет сам Эвандер Холифилд.

Всем любителям спорта известен этот обаятельный афроамериканец с ослепительно-белоснежной улыбкой. Холифилду, единственному в истории профессионального бокса, четыре раза удавалось стать чемпионом мира в супертяжелой весовой категории и дважды он одновременно собирал пояса сразу в 2-х весовых категориях – тяжелой и супер-тяжелой. Среди неспортивной публики Холифилд прославился, когда озверевший от собственного бессилия Майк Тайсон «отгрыз» чемпиону часть уха.

Второй, специально приглашенной звездой на алтайском турнире, станет Николай Валуев. Это – главный российский «супертяж», действующий депутат, ведущий ряда телепрограмм, а также вице-президент ФХМР. Любопытно, что в 2008 году две звезды уже встречались. Правда, на ринге, на Халленштадион, в швейцарском Цюрихе. Это был бой за титул WBA среди «тяжей». По решению большинства судей чемпионом был признан «Русский гигант». В ноябре в Барнауле повтора боя не будет. Просто великие спортсмены дадут мастер-классы и пообщаются с ребятами, занимающимися в городских ДЮСШ.

В спортивной программе турнира гостей ожидают потрясающие бои. Во-первых, матч-реванш между Кареном Аветисяном и Бекзодом Юнусовым, которые начали выяснение отношений на барнаульском же июньском турнире. Кроме того, местный гений «кожаной перчатки» сразится с Константином Питерновым, а юное дарование Александр Гомон выступит против Дениса Кенжигалиева.

Эта боксерская мистерия состоится в городском «Дворце зрелищ и спорта» 15 ноября. В 18.00 здесь соберутся сильные мужчины и прекрасные леди. Ведь «Великий бой на великом Алтае» – это главное спортивно-светское мероприятие края этого месяца.