Компания I2BF Global Ventures будет инвестировать в цифровые технологии

01 ноября 18:30

Международная инвестиционная компания I2BF Global Ventures объявила о запуске нового подразделения I2BF Digital, которое будет заниматься инвестициями в технологии, связанные с силовой электроникой, цифровыми интернет технологиями, коммерческими устройствами. I2BF DIGITAL расширит имеющийся инвестиционный портфель I2BF, в который на настоящий момент входят компании из сектора энергоэффективности и нанотехнологий.

«Запуск I2BF Digital является частью стратегии по расширению компетенций I2BF в области поиска новых стартапов и передовых технологий «, — сказал Илья Голубович, партнер-основатель I2BF Global Ventures. «Мы осуществили первые инвестиции в секторе IT в 2011 году и с тех пор сделали два успешных выхода. Принимая во внимание наш успешный опыт в этой области, а также возросший интерес со стороны инвесторов, мы решили запустить I2BF Digital, как отдельное инвестиционное подразделение «.

I2BF Digital будет финансироваться частными инвесторами. Фонд будет осуществлять инвестиции в компании ранних этапов (посевная стадия или первый венчурный раунд). Инвестиции пойдут в компании, расположенные в России, США, Южной Корее, преимущественно поддержанные такими бизнес — акселераторами как Y Combinator, StartX Стэнфорда, Сколково. I2BF Digital позволит расширить линейку инвестиционных продуктов компании для инвесторов, заинтересованных в новых стратегических инвестиционных возможностях.

I2BF Global Ventures имеет богатый опыт в данном секторе – не только как миноритарный инвестор, но и как крупный акционер, принимающий участие в активном управлении портфельными компаниями. I2BF совершил два успешных выхода из своих инвестиций — Boxee («облачный» цифровой видеорекордер, приобретен Samsung), и TokBox (онлайн видео платформа, приобретена компанией Telefonica).

«Мы гордимся иметь в числе наших инвесторов I2BF Global Ventures», — сказал Алек Верницкий, генеральный директор GetGoing, туристического сайта по поиску и бронированию авиабилетов. «Для нас большая честь быть одной из первых компаний, профинансированных I2BF Digital, в области туристического сервиса».