«РОССИЯ ЗОВЕТ!» к развитию экономики и созданию благоприятного инвестиционного климата

28 сентября 15:13

«Россия зовет!» — форум с таким названием, организованный финансовой группой ВТБ, откроется в московском Центре международной торговли уже через несколько дней — 1 октября.

Ежегодное мероприятие направлено на создание идеальных условий для диалога ключевых отечественных и зарубежных инвесторов с представителями государственных органов, регулирующих экономическую политику нашей страны. Результатом плодотворного общения в рамках форума должны стать:

• эффективное сотрудничество российского бизнеса и международных инвесторов;
• уверенность предпринимателей, вкладывающих средства в развитие собственных предприятий и глобальных экономических процессов, в правильности и выгодности принимаемых решений.

Инвестиционный форум «Россия зовет!» проводится в 5-й раз группой компаний ВТБ. Старт череде таких встреч был дан еще в 2009 году, и довольно долгий период существования программы (для нестабильных условий, в которых сейчас оказалась мировая экономика) говорит о востребованности этой уникальной и эффективной площадки, где освещаются самые актуальные тенденции российского экономического и инвестиционного климата.

Предполагается, что форум ВТБ Капитал «Россия зовет!» соберет солидную аудиторию — более 1 500 гостей. Запланировано участие в мероприятии первых лиц государства — Президента РФ Владимира Путина, представителей Правительства страны, а также руководителей крупнейших отечественных и международных корпораций и экспертов мирового уровня.

Несомненна злободневность проблем, которые планируется затронуть на встрече с многозначным названием «Россия зовет!», — форум 2013 года включает вопросы, касающиеся:

• тенденций развития российской экономики;
• ключевых задач Правительства РФ;
• инвестиционного климата в стране.

Эти и другие проблемы интересны как для владельцев и руководителей компаний из разных стран, так и для мирового инвестиционного сообщества.

Мероприятие, подготовленное финансовой группой «ВТБ, «Россия зовет!» состоится в период с 1 по 3 октября.