Генпланы муниципальных образований Свердловской области будут утверждены до конца года

26 сентября 15:10

Для реализации майского Указа Президента России по обеспечению россиян комфортным и доступным жильем, в Свердловской области завершается утверждение планирования территорий в муниципальных образованиях Свердловской области. Об этом сообщили в Управлении информации правительства Свердловской области 26 сентября.

Как пояснил зам. министра развития инфраструктуры и строительства Свердловской области Владимир Вениаминов, в регионе находится 94 муниципальных образования. В настоящее время обеспеченность региона документами территориального планирования составляет 97 процентов: в Ачитском, Асбестовском и Белоярском округах отсутствуют генпланы муниципальных образований. В Асбестовском и Белоярском ГО в октябре-ноябре 2013 года генпланы запланированы к утверждению.

Как сообщила администрация Ачитского округа после общественных слушаний, в декабре генплан будет утвержден на территории данного муниципального образования. Таким образом, к концу текущего года, в Свердловской области будет полностью завершена работа по утверждению документации территориального планирования. Это облегчит работу по предоставлению земельных участков, которые находятся в муниципальной или государственной собственности.