Суд встал на сторону «Бинго-бум»

18 сентября 16:35

В Краснодаре отменен неправомерный приговор в отношении ООО «Стар Бет», букмекерской компании, которая входит в холдинг «Бинго-бум», поскольку оборудование и сеть интернет использовались в соответствии с законом РФ.

12 августа 2013 г. на открытом судебном процессе Советский районный суд г. Краснодара рассмотрел жалобу ООО «Стар Бет» и удовлетворил ее в полном объеме. Заявитель обратился с просьбой пересмотреть судебное решение, которое ранее принял мировой судья Карасунского внутригородского округа г. Краснодара в деле об административном правонарушении, предусмотренном в ч.1 ст. 14.1.1 КоАП РФ.

Представители «Стар Бет» настаивали на необходимости отменить прежнее судебное постановление, поскольку ООО не нарушило никаких действующих российских законов. Во время судебного разбирательства заявителю удалось доказать, что вся деятельность ООО «Стар Бет» осуществлялась на законных основаниях, а именно в соответствии с лицензией от 14 марта 2012 г., позволяющей этому оператору негосударственной тиражной лотереи организовывать проведение азартных игр в отведенных для этого местах, в том числе и в Краснодаре. ООО «Стар Бет» представило убедительные доказательства, что все использованное им специальное оборудование совершенно законно, а также что прием ставок и пари выполнялся в соответствии с установленными оператором правилами. Было выяснено, что при организации пари интернет использовался только как источник информации о результатах различных событий, по поводу которых такие пари заключались, например, итоги конкурсов, спортивных состязаний, розыгрышей лотерей и т. п. При этом сеть интернет не использовался для непосредственного заключения соглашений между участниками пари.