Новгородские власти сократили расходы бюджета области

10 сентября 17:39

Расходы бюджета Новогородской области на текущий год предложено сократить на 344 миллионов рублей. Как сообщил пресс-центр правительстварегиона, тема внесения поправок в региональный бюджет была рассмотрена на внеочередном заседании областного правительства 9 сентября.

Бюджетные расходы предложено уменьшить из-за понижения неналоговых и налоговых поступлений в местный бюджет, главным образом, из-за налога на прибыль организаций, поступление которого понизилось в два раза.
Как отметила заместитель главы Новгородской области Вероника Минина, уменьшение расходной части бюджета не будет сказываться на принятых соцобязательствах, которые будут выполнены в обязательном порядке. В расходах бюджета главными задачами остаются увеличение зарплаты бюджетникам, расселение аварийного и ветхого жилья, строительство детсадов.

Глава Новгородской области Сергей Митин решил активизировать работу с участниками и консолидированными налогоплательщиками ОАО «Газпром», ОАО «Транснефть», ОАО»РЖД», которые значительно сократили отчисления на прибыль по налогу.