Сочи запасается продуктами в предверии Олимпиады

02 сентября 20:25

Директора крупнейших розничных и оптовых предприятий Сочи совместно с руководителями администрации города, краевых министерств и представителями Транспортной дирекции Олимпийских игр, Роспотребнадзора, МВД и Оргкомитета «Сочи 2014» провели совещание по вопросам продовольственной безопасности в период проведения зимних игр в 2014 году.

Самой главной задачей, которую всем этим структурам предстоит решить совместно, является бесперебойное снабжение города продуктами питания на фоне жестких требований по повышению безопасности.
На данный момент, в Сочи каждый день привозится около 2000 тонн продовольственных товаров. При этом, задействуется порядка 1,5 тыс. единиц грузового транспорта. Но во время проведения Олимпийских игр, потребность в них значительно вырастет. В это время иногородние машины смогут проехать в город только при наличии спецаккредитации.

Также в Сочи планируется построить новый логистический центр, который будет использоваться для хранения продуктов питания. По словам А. Пахомова, комплекс будет занимать площадь в 20 га и размещаться на границе с Туапсинским районом. Считается, что благодаря логистическому центру, транспортная система Сочи будет разгружена за счет ограничения движения грузового транспорта, плюс город будет избавлен от возможных проблем с поставками продуктов питания.