Суд удовлетворил жалобу «Бинго-бум»

01 августа 08:52

Кировский районный суд г. Ростова-на-Дону рассмотрел 16 июля 2013 года материалы поданной в порядке ст.125 УПК РФ жалобы в интересах ООО «Стар Бет» о признании действий Борисовой А.В. – дознавателя ОД ОП №3 Управления МВД России по г. Ростову-на-Дону – по изъятию из помещения общества имущества и его длительному удержанию незаконными и необоснованными.

ООО «Стар Бет» направило в суд обращение с целью признания совершенных дознавателем действий по изъятию из помещения общества 10 марта 2013 года имущества, необходимого для продолжения функционирования пункта приема ставок, и его удержанию необоснованными и незаконными. Букмекерская контора осуществляет лотерейную деятельность на основании полученной 14.03.2012 лицензии №22 и в полном соответствии с 244-ФЗ. В наличии имелись все разрешительные документы, необходимые для осуществления деятельности организации и проведения лотереи. Эти документы были предъявлены проверяющим при проверке.

Жалобу ООО «Стар Бет» Кировский районный суд признал обоснованной, а изъятие имущества на протяжении длительного времени за пределом сроков, регламентируемых законодательством, — незаконным. Допущенное нарушение в установленном законом порядке суд обязал устранить руководство ОП №3 по г. Ростову-на-Дону.