Грузовому транспорту нужно запретить въезжать в города, – считает свердловский эксперт

29 июля 13:29

Фуры, заезжающие в населенные пункты, способствуют образованию заторов и портят дороги, поэтому их въезд в города для них необходимо ограничить. Об этом 26 июля заявил глава общественного движения “Комитет по защите прав автовладельцев” Свердловской области Кирилл Форманчук.
Комментируя изменения в ПДД, направленные на сокращение числа грузового транспорта, которым разрешено въезжать в зоны жилой застройки, он заявил, что считает целесообразным запретить въезд грузовиков в населенные пункты. Даже там, где есть знаки, они ездят спокойно – никто их не контролирует. За МКАД в Москве их не пускают, там число пробок уже сократилось.
Форманчук заявил, что приветствует другое нововведение для автомобилистов: разрешение увеличить скоростной режим на автомагистралях и загородных трассах, где это позволяют условия дорожного покрытия, до 130 и 110 км/час соответственно. Это было сделано для Москвы и МКАДа.
Он отметил также, что в России отменили штрафные санкции за превышение скорости, это значит, что на загородном шоссе автомобилисты смогут теперь двигаться со скоростью 110 км/час.