Валерия и Пригожин в рамках акции «Бинго-бум» передали многодетной семье сертификат на миллион рублей

01 июля 22:44

В рамках программы «Большой семье — большие деньги», поддержанной компанией «Бинго-бум» многодетная семья, в которой появляется на свет десятый ребенок или больше может получить миллион рублей. Именно такую сумму вручили недавно организаторы акции москвичам Галине и Олегу Черняковым, родителям пятнадцати детей.

Вручение сертификата состоялось в пятницу 28 июня на пресс-конференции, организованной в РИА Новости. Певица Валерия и Иосиф Пригожин передали сертификат на сумму в 1 миллион рублей Галине и Олегу Черняковым из Москвы, которые в настоящий момент уже имеют пятнадцать детей.

Стартовавший в мае проект «Большой семье — большие деньги» был организован совместно фондом «Добрые дела» и компанией «Бинго-Бум». Организаторы около месяца занимались сбором заявок со всей России, чтобы отобрать участников, соответствующих критериям благотворительной программы. Главное условие — в семье должен родиться десятый и более ребенок. Первыми удостоились получить солидную премию Черняковы.

Валерия отметила, что во всем мире благотворительность со стороны крупных компаний и частных лиц стала нормой, но у нас все еще необходимо формировать правильное отношение к этому явлению. Пусть сейчас это становится данью моде, новым трендом, в будущем, уверена Валерия, должна появиться внутренняя потребность совершать добрые дела. Певица напомнила о том, что в их с Иосифом семье много детей, поэтому им хорошо знакомо насколько тяжело быть многодетными родителями.

Иосиф Пригожин сказал о том, что пятнадцать детей в семье — большая редкость сегодня. Он назвал многодетных родителей настоящими героями. Цель акции, отметил продюсер, донести до общественности информацию о существовании подобного проекта, в котором частный капитал и частные бизнесмены способствуют развитию социальных программ, направленных на социальную поддержку многодетных семей.