Волоколамское шоссе в Подмосковье обновляют, учитывая мнение местных жителей

10 июня 15:38

Ремонтные работы на Ильинском и Волоколамском шоссе, обсуждаются с жителями Подмосковья.
Работы по ремонту шоссе были начаты 29 мая и продлятся до конца августа.
Новые предложения по усовершенствованию условий движения на пересечении Ильинского и Волоколамского шоссе были представлены на сайте администрации Красногорского района для общественного обсуждения. Информационные щиты с просьбой принять участие в проекте размещены на улицах, сообщила пресс-служба ГУ дорожного хозяйства Московской области.
К работе над ремонтом участка шоссе привлекли специалистов центра “Пробок.нет”. Как сообщил глава центра Александр Шумский, дорабатываться план будет почти две недели. По его мнению, это первый подмосковный крупный проект, в котором принимает участие центр.
Главный инженер “Мосавтодор” Николай Воронков, по поручению главы ГУ дорожного хозяйства Московской области Константина Ляшкевича, пояснил, что в связи с транспортной ситуацией в Красногорске, принято решение разработать ряд мер для улучшения обстановки. В итоге совместной работы ГКУ “Мосавтодор”, ГУДХ Московской области, администрациями Красногорского муниципального района при участии руководства Управления ГИБДД области, был разработан целый комплекс мероприятий для улучшения дорожного движения в городе.