В Санкт-Петербурге будут введены в эксплуатацию 3 млн. кв. м жилья

04 июня 17:45

В текущем году, в Санкт-Петербурге сдадут в эксплуатацию порядка 3 миллионов квадратных метров жилья или 64 тысячи квартир. Этот прогноз сделан экспертами компании London Real Invest.
Гендиректор компании London Real Invest Зося Захарова объяснила, что похожие объемы проектов наблюдались в городе и 2007 году, когда в продажу вышло 2,92 миллиона квадратных метров жилья. По сравнению с прошлым годом, объем проектов вырос на 25 процентов в квартирах и на 18 процентов в квадратных метрах.
В исследовании также говорится, что рост объема этих проектов, наблюдается последних два года. Так, в первом квартале 2013 г. в продажу вышло 1,16 миллиона квадратных метров жилья.
Основной объем новых предложений в текущем году, как предполагает эксперт London Real Invest, будет относиться к сегментам «комфорт» и «эконом». В компании отметили, что активно развиваться станут окраины Санкт-Петербурга и территории Ленинградской области, пограничные с городом.
Напомним, что, согласно данным комитета по строительству города, в прошлом году, в Санкт-Петербурге построили 2 576 526,8 квадратных метров жилья. За счет средств бюджета в эксплуатацию ввели 9 домов на 261 089,90 квадратных метров.