Заброшенные участки в садоводствах Пскова будут раздаваться бесплатно

31 мая 16:10

Жители Пскова, в скором будущем, будут получать бесплатно в собственность земельные участки, которые расположенные в садоводческих товариществах города. Как сообщила пресс-служба города, данный законопроект депутаты областного Собрания Пскова поддержали единогласно.
Проект закона был вынесен на рассмотрение парламентариев области главой Пскова Иваном Цецерским. По результатам обсуждения было решено, что все граждане без исключения смогут получать такие земельные участки бесплатно, но только один раз.
Замглавы Пскова Александр Копылов пояснил, что, в данное время, в городе насчитывается около 270 невостребованных участков, которые зарастают травой и пустуют, но есть люди, которые хотят на них работать. А приобретать их в собственность нет смысла, ведь все они в плохом состоянии. Таким образом, бесплатное предоставление земли принесет пользу гражданам и городу.
Такие заброшенные участки расположены, как правило, в отдаленных от города местах, они слабо обеспечены инфраструктурой и возможность их реализации за оплату невелика. Но желающие получить эти участки безвозмездно всё-таки есть, как отметили в пресс-службе города.