Участок под жильё в Чебоксарах увеличился на 53 миллиона рублей

23 мая 15:29

Мэрия Чебоксар рапортует об финансовых достижениях на земельно-строительных аукционах, отчеты удивляют арифметическими прогрессиями. На торгах в мае участок по ул. Социалистическая в районе домов №5 и №7 привлёк к себе внимание, по итогам нескольких часов стартовая цена выросла в 66 раз — до 54,132 миллионов рублей, сообщила пресс-служба мэрии Москвы.
На аукцион был выставлен застроенный участок в Чапаевском посёлке общей площадью 184 сотки, подлежащий дальнейшему развитию. Начальную цену лота определили в 812 тысяч рублей с шагом в 40 тысяч рублей. Его хотели приобрести десять застройщиков, оживленно торговавшихся в течение нескольких часов, апофеозом торгов стала стоимость лота в 54,132 миллионов рублей. Таким образом, стоимость лота увеличилась в 66 раз.
Победитель должен будет предоставить проект планировки участка и за 24 месяца освоить территорию. В мэрии заявили, что в рамках застройки дома на ул. Социалистической признаны ветхими и будут снесены, в обязанности застройщика территории входит расселение жильцов. Предположительно, на участке основными объектами строительства будут многоквартирные дома.