III Международная конференция «Этнографический туризм как способ возрождения и сохранения этнокультурного наследия»

06 мая 23:24

8 мая 2013г. в Москве, во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ 69 пав.), состоится Международная конференция «Этнографический туризм как способ возрождения и сохранения этнокультурного наследия» с презентацией этнокультурного туристского потенциала, элементов быта, культуры и традиций наиболее привлекательных для представителей туриндустрии территорий проживания коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Организатор: Федеральное агенство по туризму (Ростуризм)
Уполномоченный оператор: компания «Айрис ПРО»

Конференция проводится в рамках VIII выставки достижений традиционных видов хозяйствования коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Сокровища Севера 2013».

В конференции примут участие представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, местного самоуправления, туристические компании, профильные учебные заведения и бизнес-сообщества в сфере туризма, а также представителей национальных туристских администраций и международных общественных организаций.

С 7 по 11 мая 2013 г. будет организована выставочная экспозиция Федерального агентства по туризму, предоставляющая участникам Конференции и посетителям выставки «Сокровища Севера», возможность ознакомиться с этнографическими и экологическими туристскими продуктами регионов России, в том числе территорий традиционного проживания коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и деятельностью Ростуризма по данному направлению.

Поддержка этнографического туризма, основанного на традициях, фольклоре и народных промыслах, может стать эффективным средством экономического развития территорий проживания малочисленных народов России, накоплению человеческого и социального капитала, сохранению их национально-культурной самобытности и укреплению общероссийского гражданского единства.

Контакты:
Организатор, Ростуризм: s.avd@mail.ru.
Оператор, компания «Айрис ПРО»: тел./факс +7(499) 690-16-86; airispro@bk.ru
Аккредитация участников, СМИ: +7(916) 367-82-48 Маслова Елена