Фонд главы Ленобласти финансирует строительство спорткомплекса и роддома в Выборге

12 апреля 15:41

Главные параметры бюджета Ленинградской области остаются прежними. Поправкой в законодательство области было предложено сократить резервный фонд губернатора и отпустить из него средства для строительства роддома и спорткомплекса в Выборге, как отметил на внеочередном заседании Законодательного собрания Ленинградской области глава контрольно-счетной палаты региона Алексей Ларькин.
Проект закона «О введении изменений в закон региона «Об областном бюджете Ленинградского региона на текущий год и на плановый период до 2015 года» парламент области принял в окончательном, третьем чтении.
Напомним, что за счет резервного фонда Ленобласти были предусмотрены по инвестиционной адресной программе ассигнования: на постройку роддома на двести мест — 150 миллионов 176 тысяч рублей, спортцентра с игровым универсальным залом и бассейном, крытым катком с искусственным льдом — 50 миллионов рублей.
На предыдущем заседании от 27 марта, парламент Ленинградской области принял новый законопроект о поправках в бюджет региона, который предполагает перераспределение средств. На расселение проживающих в аварийном жилье пойдут деньги в сумме 200 миллионов рублей,. Раньше эту сумму собирались направить на строительство нового родильного дома.