С мая месяца пенсионеров Санкт-Петербурга и области уравняют по транспортным льготам

09 апреля 16:22

Между Ленинградской областью и г. Санкт – Петербург курсирует муниципальный транспорт и существует около ста автобусных маршрутов (в Ленинградскую область из Санкт-Петербурга, и 58 – наоборот, в Санкт-Петербург из области). В данный момент, нет равенства между городскими и областными пенсионерами по предоставлению льгот по проезду. Но с этой проблемой справились, заявил во время встречи с парламентариями Ленинградской области губернатор региона Александр Дрозденко.

Он пояснил, что в рамках Координационного совета Ленинградской области и Санкт-Петербурга, подписан соответствующий договор, и с начала мая, независимо от маршрута, любой пенсионер в полной мере будет использовать льготы.

В Ленинградской области была сформирована рабочая группа, ей предстоит организовать самые оптимальные схемы маршрутов, а также расписание железнодорожного и автобусного транспорта в дачный сезон.

Также была достигнута договоренность о создании совместной схемы маршрутов Ленинградской области и Санкт-Петербурга, основываясь на существующем мониторинге пассажиропотока.
Разрабатываются технические задания по синхронизации автобусных и железнодорожных перевозок.