Ульяновскими властями подготовлено письмо по изменениям в сфере ЖКХ

03 апреля 14:04

По предложению главы Ульяновской области Сергея Морозова подготовлены инициативы об изменении управления ЖКХ и предоставления услуг коммунальных служб. Данное обращение будет направлено в адрес главы правительства России.

Например, в послании говорится, что во время реформы коммунального комплекса в область управления жилищным фондом привлекли более ста частных организаций. Сейчас в Ульяновской области находится 78 служб коммунального комплекса частных форм собственности и несколько десятков муниципальных. В итоге в отношениях между собственниками помещений и организациями в многоквартирном доме появляются разногласия из-за качества предоставляемых услуг и размеров оплаты за коммунальные услуги.

Если стороны не понимают друг друга, то собственники жилья могут обратиться за помощью, а в некоторых случаях даже с претензиями в органы власти разных уровней. Иногда органы власти не могут в полной мере, в рамках своих полномочий, влиять на руководителей частных организаций из-за ограниченной проверки сферы деятельности малого бизнеса, отсутствия данных о финансовом состоянии организации, о расходовании средств, которые поступили от населения и т.д., как подчеркивается в обращении.