Петербуржцами одобрен проект города-спутника Южный

01 апреля 15:13

Жители Невского района положительно отнеслись во время общественных слушаний по рассмотрению изменений в план Санкт-Петербурга, к строительству города-спутника Южный. В соответствии с этими изменениями, в Пушкинском районе было запланировано строительство этого объекта.

Основной градостроитель проектной компании СПб ГКУ «НИПЦ Генеральный план» Екатерина Городецкая предоставила участвующим в слушании схему зонирования территорий.

Город-спутник Южный является не только масштабным инвестиционным проектом, но и примером подхода к освоению территорий в комплексном масштабе. Жители Невского района были познакомлены с развитием социальной и жилой инфраструктур будущего города. В течение девятнадцати лет на территории города будет построено четыре миллиона квадратных метров жилья, три десятка детских садов, шестнадцать школ и восемь поликлиник. Объекты жилого и культурно назначения, социальной инфраструктуры расположены в зеленой зоне, комфортной для проживания.

Объекты производственного и делового назначения было запланировано расположить в области транспортных артерий — железной дороги и Киевского шоссе.